ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Поздравляем участников, призёров и победителей городской научно-практической конференции школьников!

№ пп

Ученик

Тема проекта

учитель

результат

Романова В.В.

Творческая иллюстрация как способ интерпретации текста художественной литературы (на примере авторской куклы, изготовленной по мотивам сказки Льюиса Кэррола "Алиса в стране чудес")

Бессонова Светлана Павловна, Большакова Ольга Юрьевна, Булыгина Лариса Николаевна

Замотаев В. А.

Изображение русской жизни и русских  характеров в сборнике рассказов И.С.Тургенева "Записки охотника"

Колесникова А. С.

Хлестаковщина как социальное и нравственное явление

Полякова В. Е.

Актуализация литературного произведения 19 века юным читателям 21 века через презентацию мультипликационного фан-трейлера (на примере сказки М.Е.Салтыкова-Щедрина "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил")

3 место

Власов М. С.

Всепобеждающая сила любви как основа бытия в рассказе А.П.Чехова "О любви" и в рассказе А.И.Куприна "Куст сирени"

Ехлакова А. А.

Жизнь организмов в прибрежной зоне пляжа на территории лагеря «Ласпи»

Молвинских Елена Геннадьевна

Кивилева А. С.

Живые Йогурты

Молвинских Елена Геннадьевна

2 место

Семухина М. С.

Коллекция патриотической одежды в стиле милитари как форма проявления исторической памяти о Великой Отечественной войне

Узкова Наталья Алексеевна

Калинина В. А.

Вечерняя одежда для девушек как взгляд молодого дизайнера на социокультурные тенденции в обществе

Узкова Наталья Алексеевна

1 место

Поздравляем призёра регионального тура Всероссийской олимпиады школьников по математике -

Барулина М., ученика 11 класса!

Учитель Мухачева Галина Васильевна.

Желаем дальнейших успехов!

Протоколы школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по каждому общеобразовательному предмету

Поздравляем победителей и призеров соревнования

по компьютерной безопасности QCTF площадки

в г. Нижний Тагил

1. Аниме-пацаны, 850 очков
Береснев Виктор
Усов Алексей
Тимофеев Максим
Смышляев Андрей

2. Ребята из ЗС, modrekcah и In team -  200 очков
Барулин Михаил
Амосенко Диана
Скакун Артем
Железкова Алёна
Пирогов Михаил

Информация о проведении отборочных туров на Физическую, Химическую, Естественно-научную образовательные программы Образовательного центра "Сириус".

Уральский государственный экономический университет в рамках X Евразийского экономического форума молодежи проводит Международный конкурс исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке».

Участвовать в конкурсе могут школьники всех возрастных групп с 1 по 11 класс.
Тематические направления конкурса:
«Калейдоскоп идей» - проекты направленные на развитие финансовой, юридической грамотности у различных групп современного общества, защиту прав потребителей.
«Компьютерный гений» – проекты направленные на исследование информационных процессов любой природы; создание новой технологии обработки информации; научные и инженерные разработки с целью создания, внедрения и обеспечения эффективного применения компьютерной техники и технологии во всех сферах человеческой жизнедеятельности.
«Проба пера» - проекты учащихся начальной школы; для участия в данной номинации проект должен включать элементы исследования, наблюдения, простые эксперименты, быть творческим и оригинальным по теме проблемы изучения
«Будьте здоровы» – изучение влияния климатических, химических, биологических, технологических факторов, качества продуктов, особенностей рациона питания и образа жизни на здоровье человека.
«Клуб путешественников» – разработка тематических туристических маршрутов с посещением различных исторических мест, культурных и природных объектов; виртуальные туристические маршруты, путеводители.

Заявка участника и конкурсная работа принимаются до 29 марта 2019 года до 14:00 (по местному времени) в электронном виде на электронный адрес:eurasia.school@yandex.ru

Все участники конкурса награждаются сертификатами.
Руководители исследовательских проектов награждаются благодарственными письмами.
Участие в конкурсе учитывается при поступлении в УрГЭУ (дополнительные баллы к ЕГЭ).

Подробная информация во вложении. (Вложение)