ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

18 сентября на основании Приказа управления образования г. Нижний Тагил

от 05.09.2018 г. № 747 стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам (п.2 Порядок проведения ВсОШ).

Олимпиада включает школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы (п.4).

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своём участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с настоящим Порядком и представляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребёнка, а также его олимпиадной работы, в том числе в сети "Интернет" (п.14)(файлы согласий прикрепляются).

Школьный этап олимпиады проводится по разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля), для 4-11 классов (далее - олимпиадные задания) (п.35).

Приказ от 05.09.2018г. №747 "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в г. Нижний Тагил в 2018-2019 учебном году".

Поздравляем победителей и призеров соревнования

по компьютерной безопасности QCTF площадки

в г. Нижний Тагил

1. Аниме-пацаны, 850 очков
Береснев Виктор
Усов Алексей
Тимофеев Максим
Смышляев Андрей

2. Ребята из ЗС, modrekcah и In team -  200 очков
Барулин Михаил
Амосенко Диана
Скакун Артем
Железкова Алёна
Пирогов Михаил

Информация о проведении отборочных туров на Физическую, Химическую, Естественно-научную образовательные программы Образовательного центра "Сириус".

Уральский государственный экономический университет в рамках X Евразийского экономического форума молодежи проводит Международный конкурс исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке».

Участвовать в конкурсе могут школьники всех возрастных групп с 1 по 11 класс.
Тематические направления конкурса:
«Калейдоскоп идей» - проекты направленные на развитие финансовой, юридической грамотности у различных групп современного общества, защиту прав потребителей.
«Компьютерный гений» – проекты направленные на исследование информационных процессов любой природы; создание новой технологии обработки информации; научные и инженерные разработки с целью создания, внедрения и обеспечения эффективного применения компьютерной техники и технологии во всех сферах человеческой жизнедеятельности.
«Проба пера» - проекты учащихся начальной школы; для участия в данной номинации проект должен включать элементы исследования, наблюдения, простые эксперименты, быть творческим и оригинальным по теме проблемы изучения
«Будьте здоровы» – изучение влияния климатических, химических, биологических, технологических факторов, качества продуктов, особенностей рациона питания и образа жизни на здоровье человека.
«Клуб путешественников» – разработка тематических туристических маршрутов с посещением различных исторических мест, культурных и природных объектов; виртуальные туристические маршруты, путеводители.

Заявка участника и конкурсная работа принимаются до 29 марта 2019 года до 14:00 (по местному времени) в электронном виде на электронный адрес:eurasia.school@yandex.ru

Все участники конкурса награждаются сертификатами.
Руководители исследовательских проектов награждаются благодарственными письмами.
Участие в конкурсе учитывается при поступлении в УрГЭУ (дополнительные баллы к ЕГЭ).

Подробная информация во вложении. (Вложение)