ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Детская организация

Детская общественная организация "Союз лицейского братства"

Детская  организация «Союз лицейского братства» была создана в 1997 году, а зарегистрирована в Федерации детских организаций города Нижнего Тагила в 2001  году. Самоуправление в лицее строится на всех уровнях, начиная с выборов менеджера и актива классов и заканчивая выборами Председателя совета организации. Самоуправление направлено на непосредственное, реальное и результативное участие лицеистов в управлении детскими объединениями и жизнью лицея в целом.

Список менеджеров

Кондаков Евгений
Мартынова Анастасия
Сизоненко Валерия

Цель самоуправления в МБОУ Лицей:

• расширение прав и обязанностей учащихся в управлении основными сферами деятельности;
  • создание условий для развития у лицеистов самостоятельности и ответственности за принимаемые решения, стимулирование творческих способностей;
  • развитие  умений и навыков управления процессом коллективной деятельности.
  • формирование культуры демократических отношений;
  • защита интересов и прав учащихся;
  • развитие индивидуального творческого потенциала лицеистов;
  • развитие организаторских и управленческих умений и навыков;
  • воспитание гражданской активности, ответственности, принципиальности;
  • организация досуговой деятельности учащихся.
  • работа Совета организации « Союз лицейского братства»;
  • организация и проведение коллективных творческих дел;
  • проведение социальных  акций;
  • реализация совместных программ и проектов;

Формы и методы организации самоуправления в лицее:

Результат самоуправления - достигнутая цель.

Организация имеет свой Устав. Лидерами Совета организации разработано «Положение о Совете организации» и «Лицейское право», которое регламентирует деятельность детской организации.

Членами детской организации становятся учащиеся  лицея 5-11 классов на добровольной основе. В  Совет организации входят менеджеры всех классных коллективов.

Самоуправление в лицее, выражается в возможности самостоятельно проявлять инициативу, принимать решения и реализовывать их в интересах ученического коллектива, проявляется в планировании деятельности коллектива, организации этой деятельности, в анализе своей работы, подведении итогов сделанного и принятии соответствующих решений.

Лицеисты – активные участники и победители  городских акций, слетов, конкурсов и фестивалей, проводимых Федерацией детских организаций города.  Мы гордимся тем, что много лет подряд наша детская организация признается одной из самых лучших!