Безопасность дорожного движения

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из важнейших государственных задач в сфере обеспечения безопасности населения. Актуальность этой задачи подчеркивается тем обстоятельством, что, несмотря на положительные результаты выполнения мероприятий федеральных целевых программ , показатели потери детей на дорогах Российской Федерации в несколько раз выше аналогичных показателей в европейских странах.

Решение этой проблемы требует постоянного, систематического внимания органов исполнительной власти, образовательных организаций, родителей, общественности к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Комплексный проект профилактики детского дорожно-транспортного травматизма должен представлять собой систему взаимодействия всех заинтересованных субъектов профилактики, реализация которого повысит эффективность работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечит снижение его уровня. Предлагаемый проект направлен на изучение существующей практики организации в субъектах Российской Федерации деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и разработку научно-обоснованного комплексного проекта профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

КОМПЛЕКСНЫЙ ПРОЕКТ ПРОФИЛАКТИКИ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА НА ПЕРИОД 2013-2020 г.г.

Комплексный межведомственный план по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждению правонарушений детьми в области дорожного движения на 2018 год.

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МБОУ ЛИЦЕЙ.

Приказ "Об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ Лицей".

План работы по профилактике дорожно- транспортного травматизма  среди учащихся  МБОУ  Лицей на 2018 – 2019 учебный год.

ПЛАН РАБОТЫ ОТРЯДА ЮИД «ПЕРЕКРЕСТОК» на 2018- 2019 учебный год.

Использование световозвращающих элементов в одежде.

Правила перевозки детей-пассажиров.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма за 10 месяцев 2018 года

Электронный образовательный портал «Дорога без опасности»