Безопасность дорожного движения

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из важнейших государственных задач в сфере обеспечения безопасности населения. Актуальность этой задачи подчеркивается тем обстоятельством, что, несмотря на положительные результаты выполнения мероприятий федеральных целевых программ , показатели потери детей на дорогах Российской Федерации в несколько раз выше аналогичных показателей в европейских странах.

Решение этой проблемы требует постоянного, систематического внимания органов исполнительной власти, образовательных организаций, родителей, общественности к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

КОМПЛЕКСНЫЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ ПЛАН ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРАВОНАРУШЕНИЙ ДЕТЬМИ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 2019 г.

Основные показатели аварийности в городе Нижнем Тагиле за 9 месяцев

Аналитическая справка о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в городе Нижний Тагил и Горноуральском городском округе за 9 месяцев 2019  года.

Всероссийская викторина 🚘🚲 "Безопасная дорога" по ПДД 🚎🚦

Городская олимпиада по ПДД «Законы улиц и дорог» среди учащихся 1 - 11-х классов

Задания к Олимпиаде "Законы улиц и дорог"

ДОКУМЕНТЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:

ОТРЯД ЮИД "ПЕРЕКРЕСТОК":

План работы отряда ЮИД «ПЕРЕКРЕСТОК» на 2019-2020 учебный год.

В целях профилактики гибели и травматизма детей на инфраструктуре железнодорожного транспорта Министерство образования и молодежной политики Свердловской области направляет информацию Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России о функционировании на территории страны мобильного приложения Safe Train (далее - приложение), которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники.

При нахождении человека со смартфоном в зоне повышенной опасности (на расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна) на мобильном устройстве блокируется проигрывание контента, которое возобновляется только после ее покидания.

Приложение с помощью СМС-сообщений оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, отключении приложения или служб геолокации, позволяет осуществлять родительский контроль местонахождения ребенка в режиме реального времени. Приложение доступно для загрузки на устройства Андроид бесплатно из магазина Google Рlау.

Уважаемые родители!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма направляем информацию УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, рекомендуем ознакомиться с материалами в приложении.

ПРИЛОЖЕНИЕ

ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ

ПАМЯТКИ:

ПДД для учащихся

Ты - участник дорожного движения

Я - пассажир!

Если ты велосипедист

Безопасность велосипедиста

Использование световозвращающих элементов в одежде.

Правила перевозки детей-пассажиров

Памятка для родителей "Что могу сделать я?"

Обучайте ребенка правилам дорожного движения

Памятка для педагогов по организации работы при проведении разъяснительных мероприятий с учащимися и родителями (законными представителями) по профилактике ДДТТ.

Видеоролик "Поговорите со своими детьми о дорожной безопасности"

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Электронный образовательный портал «Дорога без опасности»: http://bdd-eor.edu.ru/

Интернет портал газеты "Добрая дорога детства"

Сайт Госавтоинспекции МВД России https://гибдд.рф/