Безопасность дорожного движения

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из важнейших государственных задач в сфере обеспечения безопасности населения. Актуальность этой задачи подчеркивается тем обстоятельством, что, несмотря на положительные результаты выполнения мероприятий федеральных целевых программ , показатели потери детей на дорогах Российской Федерации в несколько раз выше аналогичных показателей в европейских странах.

Решение этой проблемы требует постоянного, систематического внимания органов исполнительной власти, образовательных организаций, родителей, общественности к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

КОМПЛЕКСНЫЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ ПЛАН ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРАВОНАРУШЕНИЙ ДЕТЬМИ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 2019 г.

Анализ детского травматизма за 5 месяцев 2019 года

ДОКУМЕНТЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:

ОТРЯД ЮИД "ПЕРЕКРЕСТОК":

План работы отряда ЮИД «ПЕРЕКРЕСТОК» на 2018-2019 учебный год.

Уважаемые родители!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма направляем информацию УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, рекомендуем ознакомиться с материалами в приложении.

ПРИЛОЖЕНИЕ

ПАМЯТКИ:

ПДД для учащихся

Ты - участник дорожного движения

Я - пассажир!

Если ты велосипедист

Безопасность велосипедиста

Использование световозвращающих элементов в одежде.

Правила перевозки детей-пассажиров

Памятка для родителей "Что могу сделать я?"

Обучайте ребенка правилам дорожного движения

Памятка для педагогов по организации работы при проведении разъяснительных мероприятий с учащимися и родителями (законными представителями) по профилактике ДДТТ.

Видеоролик "Поговорите со своими детьми о дорожной безопасности"

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Электронный образовательный портал «Дорога без опасности»: http://bdd-eor.edu.ru/

Интернет портал газеты "Добрая дорога детства"

Сайт Госавтоинспекции МВД России https://гибдд.рф/