День Матери
2 Декабря 2019

День Матери

23 и 30 ноября в актовом зале лицея состоялись праздничные мероприятия в честь Дня матери. 23 ноября театральная студия "Парадокс" (...

Городской семинар
2 Декабря 2019

Городской семинар

«Роль социокультурной среды в системе духовно-нравственного развития личности».

30 Ноября 2019

"Закон каменных джунглей"

Уважаемые учащиеся, выпускники, родители, коллеги, социальные партнеры!

Приветствую Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Лицей, открытого  в 1998 году на базе профильной физико-математической школы №51.

На его страницах вы сможете найти для себя оперативную, полезную, а главное, точную и полную информацию о нашей образовательной организации.

Лицей ориентирован на обучение, воспитание и развитие обучающихся с учетом их индивидуальных (возрастных, физиологических, психологических, интеллектуальных) особенностей, образовательных потребностей и возможностей, личностных склонностей путем создания в нем эффективной педагогической системы.

На уровне среднего общего обучения реализуется модель «Лицей – ВУЗ - Предприятие», позволяющая обеспечить преемственность между образовательными программами лицея  и высших учебных заведений.

Лицей занесен в фолиант энциклопедии «Лучшие школы России»,  является победителем конкурса  «100 лучших школ России», лауреат конкурса «Элита Российского образования».

Лицей является  социокультурным  центром  для  сети  инновационно-активных школ Уральского региона в рамках Федеральной экспериментальной площадки АПК и ПРО Министерства образования и науки РФ, Ассоциированных школ  ЮНЕСКО и социальных партнеров.

Мы всегда открыты для общения и сотрудничества.

С уважением, директор Лицея города Нижнего Тагила Узкова Ольга Михайловна

Фото и видеогалерея