Профориентация

Выбор профессии (профориентация), на самом деле, очень ответственный шаг: от него зависит Ваше успешное будущее!

Любая профессия требует, чтобы у человека присутствовали так называемые "профессионально важные морально-волевые качества". Так же, тип реализуемой профессиональной деятельности должен совпадать с личностным, характерологическим типом. Скажем, если Вы общительны — то больше подойдут профессии, связанные с многочисленными контактами, а если эмоционально неустойчивы — не сможете выполнять рутинные виды деятельности, требующие концентрации в течение длительного времени.

Поэтому, при выборе профессии очень важно соответствие между врожденными способностями, особенностями и возможностями человека и соответствующими характеристиками профессии. Не секрет, что там, где Ваши способности будут максимально реализованы, Вы добьетесь наибольшего успеха.

Помните: выбирая профессию, выбирая кем стать — Вы выбираете судьбу. Профессия должна приносить удовольствие и обеспечивать максимальную реализацию Ваших возможностей.

Только после внимательного анализа всех своих склонностей и пожеланий можно определиться кем стать, т.е. сделать выбор в пользу той или иной профессии.

И напоследок запомните, легко поступить в ВУЗ, предлагающий что-то, навеянное родителями или друзьями, но очень сложно жить с мыслью, что все могло бы быть иначе!

МБОУ Лицей заключил договор о сотрудничестве с ЦЕНТРОМ ТЕСТИРОВАНИЯ И ПРОФОРИЕНТАЦИИ (ЦТиП).
ЦТиП НТГСПИ осуществляет профессиональное тестирование и консультирование школьников (7-11 класс).

Уважаемые выпускники и их родители!

Акционерное общество «Химический завод «Планта»(далее - Организация) проводит набор граждан для поступления в ведущие образовательные организации высшего образования по целевому приему.

Целевая подготовка специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса осуществляется в рамках реализации Государственного плана подготовки кадров со средним профессиональным и высшим образованием для организаций оборонно-промышленного комплекса, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 года № 192 и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2019 г. N 302«О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N1076»

Целевой прием – это прием граждан на финансируемые из федерального бюджета целевые места в образовательные организации для получения высшего и среднего профессионального образования по направлениям подготовки, представляющим интерес для Организации, на льготных условиях и при наличии заключенного договора о целевом обучении между гражданином и Организацией.

Преимущества заключения договора о целевом обучениис АО «ХЗ «Планта»:

-зачисление в образовательные организации на места, финансируемые из федерального бюджета, на льготных условиях;

-получение высшего образования и среднего профессионального образования  по очной форме обучения;

-выплата дополнительной стипендии Организацией;

-прохождение всех видов практик в Организации;

-выполнение дипломного проекта по тематике Организации;

-гарантированное трудоустройство в Организацию.

Перечень специальностей и направлений для поступления в образовательные организации в 2020 году:

1. ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»

Высшее образование:

17.05.01 Боеприпасы и взрыватели

15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Среднее профессиональное образование:

15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства

2. ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет»

Высшее образование:

18.05.01 Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий

Для рассмотрения Вашей кандидатуры предлагаем заполнить Заявку (бланк Заявки прилагается).

Более подробную информацию Вы можете получить в бюро по развитию и оценке персонала АО «ХЗ «Планта»:

Ковалева Татьяна Николаевна, Ленда Татьяна Олеговна;

тел. (3435) 97-82-67 t.n.kovaleva@ntplanta.ru, t.o.lenda@ntplanta.ru

ЗАЯВКА

Нижнетагильский технологический институт (филиал) Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина приглашает учащихся старших классов и их родителей на День открытых дверей УрФУ.

Программа мероприятия прилагается (Программа)

Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня»

выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Навигатор абитуриента: колледжи России 2018»

(https://ria.ru/sn_edu/20180425/1518278906.html)

В данном ресурсе представлены 511 учреждений среднего профессионального образования из 65 регионов России. Навигатор предоставляет возможность получить информацию о том, с каким уровнем знаний поступали в учреждения среднего профессионального образования на те или иные специальности абитуриенты прошлого года, направлениях подготовки, по которым ведется набор в УСПО на бюджетный и платный прием, среднем балле по аттестату, стоимости обучения (для платного приема) и многом другом.