Профориентация

Выбор профессии (профориентация), на самом деле, очень ответственный шаг: от него зависит Ваше успешное будущее!

Любая профессия требует, чтобы у человека присутствовали так называемые "профессионально важные морально-волевые качества". Так же, тип реализуемой профессиональной деятельности должен совпадать с личностным, характерологическим типом. Скажем, если Вы общительны — то больше подойдут профессии, связанные с многочисленными контактами, а если эмоционально неустойчивы — не сможете выполнять рутинные виды деятельности, требующие концентрации в течение длительного времени.

Поэтому, при выборе профессии очень важно соответствие между врожденными способностями, особенностями и возможностями человека и соответствующими характеристиками профессии. Не секрет, что там, где Ваши способности будут максимально реализованы, Вы добьетесь наибольшего успеха.

Помните: выбирая профессию, выбирая кем стать — Вы выбираете судьбу. Профессия должна приносить удовольствие и обеспечивать максимальную реализацию Ваших возможностей.

Только после внимательного анализа всех своих склонностей и пожеланий можно определиться кем стать, т.е. сделать выбор в пользу той или иной профессии.

И напоследок запомните, легко поступить в ВУЗ, предлагающий что-то, навеянное родителями или друзьями, но очень сложно жить с мыслью, что все могло бы быть иначе!

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

НИЖНЕТАГИЛЬСКИЙ ФИЛИАЛ

приглашает выпускников школ, колледжей, техникумов на

Объявление во вложенном файле.

Екатеринбургский энергетический техникум приглашает учащихся  на Дни открытых дверей.

В программе:
- встреча с представителем администрации техникума, беседа об условиях поступления,
- экскурсия по лабораториям и мастерским
- знакомство со специальностями, оборудованием;
- игра "Быстрый электрон" с выдачей сертификата;
- мастер-класс по электромонтажу с выдачей сертификата;
- экскурсия по общежитию для иногородних.

Объявление во вложенном файле.