Профориентация

Выбор профессии (профориентация), на самом деле, очень ответственный шаг: от него зависит Ваше успешное будущее!

Любая профессия требует, чтобы у человека присутствовали так называемые "профессионально важные морально-волевые качества". Так же, тип реализуемой профессиональной деятельности должен совпадать с личностным, характерологическим типом. Скажем, если Вы общительны — то больше подойдут профессии, связанные с многочисленными контактами, а если эмоционально неустойчивы — не сможете выполнять рутинные виды деятельности, требующие концентрации в течение длительного времени.

Поэтому, при выборе профессии очень важно соответствие между врожденными способностями, особенностями и возможностями человека и соответствующими характеристиками профессии. Не секрет, что там, где Ваши способности будут максимально реализованы, Вы добьетесь наибольшего успеха.

Помните: выбирая профессию, выбирая кем стать — Вы выбираете судьбу. Профессия должна приносить удовольствие и обеспечивать максимальную реализацию Ваших возможностей.

Только после внимательного анализа всех своих склонностей и пожеланий можно определиться кем стать, т.е. сделать выбор в пользу той или иной профессии.

И напоследок запомните, легко поступить в ВУЗ, предлагающий что-то, навеянное родителями или друзьями, но очень сложно жить с мыслью, что все могло бы быть иначе!

Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (филиал) ФГАОУ ВО РГППУ.

В течение учебного года Центр дополнительного профессионального образования производит набор и организует различные виды подготовительных курсов по всем общеобразовательным  предметам.

Информация в прикрепленном файле.

Министерство общего и профессионального образования направляет информирует о выпуске ежегодного интерактивного ресурса для старшеклассников и абитуриентов "ВУЗы России: навигатор абитуриента - 2018".

Информация в прикрепленном файле.

МБОУ Лицей заключил договор о сотрудничестве с ЦЕНТРОМ ТЕСТИРОВАНИЯ И ПРОФОРИЕНТАЦИИ (ЦТиП).
ЦТиП НТГСПИ осуществляет профессиональное тестирование и консультирование школьников (7-11 класс).

Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня»

выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Навигатор абитуриента: колледжи России 2018»

(https://ria.ru/sn_edu/20180425/1518278906.html)

В данном ресурсе представлены 511 учреждений среднего профессионального образования из 65 регионов России. Навигатор предоставляет возможность получить информацию о том, с каким уровнем знаний поступали в учреждения среднего профессионального образования на те или иные специальности абитуриенты прошлого года, направлениях подготовки, по которым ведется набор в УСПО на бюджетный и платный прием, среднем балле по аттестату, стоимости обучения (для платного приема) и многом другом.