Профориентация

Выбор профессии (профориентация), на самом деле, очень ответственный шаг: от него зависит Ваше успешное будущее!

Любая профессия требует, чтобы у человека присутствовали так называемые "профессионально важные морально-волевые качества". Так же, тип реализуемой профессиональной деятельности должен совпадать с личностным, характерологическим типом. Скажем, если Вы общительны — то больше подойдут профессии, связанные с многочисленными контактами, а если эмоционально неустойчивы — не сможете выполнять рутинные виды деятельности, требующие концентрации в течение длительного времени.

Поэтому, при выборе профессии очень важно соответствие между врожденными способностями, особенностями и возможностями человека и соответствующими характеристиками профессии. Не секрет, что там, где Ваши способности будут максимально реализованы, Вы добьетесь наибольшего успеха.

Помните: выбирая профессию, выбирая кем стать — Вы выбираете судьбу. Профессия должна приносить удовольствие и обеспечивать максимальную реализацию Ваших возможностей.

Только после внимательного анализа всех своих склонностей и пожеланий можно определиться кем стать, т.е. сделать выбор в пользу той или иной профессии.

И напоследок запомните, легко поступить в ВУЗ, предлагающий что-то, навеянное родителями или друзьями, но очень сложно жить с мыслью, что все могло бы быть иначе!

Технологический институт Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» – это ведущий образовательный центр Свердловской области, который осуществляет подготовку кадров для предприятий ядерно – оружейного комплекса Госкорпорации Росатом с последующим трудоустройством. Мы сочетаем классические и инновационные методы обучения студентов, предоставляя возможность получения высшего, среднего профессионального образования, а также повышения квалификации с получением диплома ведущего университета России!

Приглашаем Вас, представителей образовательных организаций, учащихся и родителей школ городского округа принять участие в  Днях открытых дверей, которые будут проходить в ТИ НИЯУ МИФИ 16.02.2019 и  23.03.2019 по адресу: г. Лесной, проспект Коммунистический, д.36. Начало в 11.00. Программа мероприятий включает в себя:

- знакомство с учебно-лабораторным комплексом ТИ НИЯУ МИФИ в интерактивной форме посредством участия в квесте «Успешные  люди - успешная организация»;

- встречу родителей и всех заинтересованных лиц с руководством института для получения информации об условиях приема на направления подготовки высшего и специальности среднего профессионального образования в 2019 году, а также обсуждение вопросов трудоустройства и заключения целевых договоров с предприятиями атомной отрасли.

В случае принятия решения об участии заполнить заявку у Думачевой Анны Валерьевны, зам.директора по УР для оформления входа в ЗАТО г. Лесной за 21 день до дня проведения мероприятия.

Приглашаем учеников 10-11 классов принять участие в Дне открытых дверей Института специального образования Уральского государственного педагогического университета.

В 2019 году набор на бакалавриат в Институт специального образования УрГПУ проходит по направлению подготовки "Специальное (дефектологическое) образование", профили "Олигофренопедагогика", "Логопедия", "Тифлопедагогика" (очное отделение); "Олигофренопедагогика", "Логопедия", "Специальная психология" (заочное отделение).

День открытых дверей состоится в воскресенье 3 февраля 2019 года в 10.00 по адресу: г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26, аудитория 124.

Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (филиал) ФГАОУ ВО РГППУ.

В течение учебного года Центр дополнительного профессионального образования производит набор и организует различные виды подготовительных курсов по всем общеобразовательным  предметам.

Информация в прикрепленном файле.

Министерство общего и профессионального образования направляет информирует о выпуске ежегодного интерактивного ресурса для старшеклассников и абитуриентов "ВУЗы России: навигатор абитуриента - 2018".

Информация в прикрепленном файле.

МБОУ Лицей заключил договор о сотрудничестве с ЦЕНТРОМ ТЕСТИРОВАНИЯ И ПРОФОРИЕНТАЦИИ (ЦТиП).
ЦТиП НТГСПИ осуществляет профессиональное тестирование и консультирование школьников (7-11 класс).

Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня»

выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Навигатор абитуриента: колледжи России 2018»

(https://ria.ru/sn_edu/20180425/1518278906.html)

В данном ресурсе представлены 511 учреждений среднего профессионального образования из 65 регионов России. Навигатор предоставляет возможность получить информацию о том, с каким уровнем знаний поступали в учреждения среднего профессионального образования на те или иные специальности абитуриенты прошлого года, направлениях подготовки, по которым ведется набор в УСПО на бюджетный и платный прием, среднем балле по аттестату, стоимости обучения (для платного приема) и многом другом.