Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!vazhno.jpg

При реализации образовательных программ используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии. ("Положение об электронном обучении и использовании дистанционных форм обучения в МБОУ Лицей").

В соответствии с Приказом управления образования Администрации города Нижний Тагил от 25.12.2020 № 1169 «О внесении изменений в приказ от 10.12.2020 № 1086 «О мероприятиях по переходу муниципальных общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования на особый режим функционирования» в МБОУ Лицей продолжается  особый режим функционирования.

Приказ МБОУ Лицей от 25.12.2020 № 352 "О внесении изменений в приказ от 06.11.2020 № 321 «О мероприятиях по переходу МБОУ Лицей на особый режим функционирования»"

Учащиеся 5-х, 9-х и 11-х классов продолжают обучение в обычном режиме согласно расписанию (расписание уроков на неделю здесь).

С 30 ноября по 30 декабря 2020 г. обучение в 6-8 и 10 классах будет проходить в дистанционном режиме:

В МБОУ Лицей базовой платформой для организации учебного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных технологий является платформа Google Classroom (расписание уроков на неделю с указанием кода курса здесь).

Обращаем Ваше внимание, что информация о ссылке на урок в ZOOM размещается в курсе Google Class (для удобства в расписании онлайн-уроки выделены зеленым цветом), просьба перед началом уроков просмотреть задания в курсах и быть готовым подключиться к видеоконференции. Подробнее о работе платформы можно узнать по ссылке.

Классный руководитель и учителя ежедневно ведут учет выполненных заданий и отмечают учащихся, которые не подключились к онлайн – урокам, выясняют причину отсутствия на онлайн-занятии или причину невыполненных заданий, поэтому, если ребёнок заболел и не может учиться,  в первый же день болезни ребёнка до 09.00 необходимо классному руководителю сообщить об этом.

Рекомендации для родителей на период дистанционного обучения

Рекомендации для учителей на период дистанционного обучения

Минпросвещения России совместно с Федеральным государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» разработало и направляет для учета и использования в работе практические рекомендации (советы) для учителей и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального, общего, основного, среднего образования с использованием дистанционных технологий (далее – практические рекомендации).

Настоящие практические рекомендации подготовлены на основании анализа нормативных правовых актов, методических материалов и экспертных рекомендаций, с учетом мирового и отечественного опыта субъектов Российской Федерации, который сложился в текущем году.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С 8.00 ДО 16.00 ЧАСОВ

ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ: 8 (3435) 33-18-49

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ,