ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Лицейские мероприятия

Календарь лицейских мероприятий 2017-2018.

Лицейские праздники и КТД

1 сентября - это радостный и волнительный праздник для всех: вновь пришедших в лицей пятиклассников и их учителей, выпускных классов и среднего звена.

Родители, педагоги, лицеисты с радостью обмениваются новостями, обсуждают предстоящий учебный год. Для них в этот день - праздничный концерт.

img_1278

Каждый сентябрь в МБОУ Лицей проводится праздник урожая «Щедрая осень».

Каждый класс готовит свою выставку, на которой можно увидеть красивейшие букеты, поделки из природного материала, причудливые фрукты и овощи, домашние заготовки. Во время праздника проводится ярмарка - продажа съедобных экспонатов. Вырученные деньги идут на призы победителям и благотворительные цели.

Это радостный, шумный и веселый праздник, в котором с удовольствием принимают участие все классные коллективы и родители лицеистов

.

img_1280

p6

"Ты талантлив, Человек!"

Это праздник, позволяющий проявить свои таланты ребятам 5 - 6 классов. Во время подготовки и проведения праздника, вновь поступившие в лицей учащиеся демонстрируют свои вокальные, танцевальные и актерские способности. Это хорошая возможность проявить себя и посмотреть на других. Юные лицеисты с большой ответственностью готовятся к этому празднику, а их родители с радостью приходят на них посмотреть.

ssa53863

img_1377

"Лето-шоу"

Этот праздник - продолжение лета. Учащимся 8 - 11 классов предлагается  тема для выступления, они ее обыгрывают на сцене.

Это легкий, веселый праздник, позволяющий учащимся проявить свои творческие способности.

p8

ssa53853

День Учителя - это праздник, к которому готовятся все лицеисты. С самого утра они выстраиваются живым коридором у входа в лицей с шариками и цветами  и приветствуют учителей аплодисментами.

Традиционно в этот день педагогам показывают праздничный концерт.

p9

img_1428

Лицейская Пушкиниана - это цикл мероприятий, посвященных памяти поэта и славе лицейского братства. В программу входят тематические уроки и классные часы, постановки пушкинских сказок и большое театрализованное представление.

Завершает праздник Пушкинский бал, на который лицеисты и педагоги приходят в бальных платьях.

На короткое время современная школа превращается в лицей эпохи великого поэта.

img_1419

img_1910

«Лицейское новогодье» - это целый ряд мероприятий, включающий подготовку к  проведению новогодних праздников, их  проведение и зимнюю оздоровительную кампанию во время каникул. Подготовка начинается уже  в ноябре, когда педагоги доп.образования и  лидеры ДОО «Союз лицейского братства» продумывают общую концепцию праздника и тему новогоднего представления. За каждым классом закрепляется задание по оформлению лицея и подготовке к празднику (КТД). Вокальный, театральный и хореографические коллективы     готовятся к новогодним представлениям, и результаты этой подготовки представляются районной и городской комиссиям. Для всех  параллелей проводятся праздники и театрализованные представления, на них ребята приглашают родителей, ветеранов, воспитанников детских домов и ребят из дворовых клубов. Это по-настоящему теплые и сказочные дни, очень   любимые ребятами и педагогами. Во время зимних каникул классы выезжают на экскурсии, катаются на горках, ведут здоровый образ жизни.

p14

p16

Каждый февраль в лицее проводится вечер встреч выпускников. Ребята приезжают со всех городов России, чтобы пообщаться и увидеть своих учителей. Лицеисты радушно встречают выпускников, а потом сами с удовольствием приходят на эти встречи.

img_6397

img_2519

Лицейская выставка детского творчества - это результат работы коллективов Центра дополнительного образования лицея.

Здесь можно увидеть декоративно - прикладное (вышивка, вязание, батик, лепка) и техническое (макетирование, моделирование) творчество учащихся. Экспонаты на лицейскую выставку отбираются с классных выставок детского творчества. Следующий этап - это Городская выставка технического и декоративно - прикладного творчества детей и трудящейся молодежи, где  МОУ Лицей ежегодно занимает призовые места.

img_2424

img_2145

Посвящение в лицеисты - это радостный и ожидаемый праздник для всех ребят, приходящих в Лицей. Он проходит в два этапа: 1 этап - в феврале, когда между классами проводится военизированная эстафета; 2 этап - в апреле, когда ребята произносят торжественную клятву и вступают в Лицейское братство

.

p17

p20

Праздник "За честь лицея"проводится по итогам года, во время его проведения награждаются лицеисты, добившиеся отличных результатов в учебе, творчестве, спорте и других видах деятельности. Каждый из ребят может оценить свой личный вклад в копилку лицейских побед.

img_9164