Профориентационный компас

Подробнее по ссылке: http://liceum-nt.ru/pupils/proforientatsiya/

16.04 учащиеся 10 С и 9 Т классов приняли участие в профессиональных пробах на базе ГАПОУ СО «Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса». Наши лицеисты получили уникальную возможность погрузиться в специфику промышленной мехатроники, сварочного производства,  познакомиться с технологиями электроэнергетики и обработки металла. Профессиональный квест «Город мастеров» не просто познакомил будущих технологов с востребованными направлениями профессиональной деятельности, но и позволил на практике ощутить себя молодым специалистом, перед которым стоят конкретные производственные задачи.

Уважаемые лицеисты!

Приглашаем вас принять участие в профориентационной программе онлайн формата

X Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Свердловской области 14–18 февраля.

Особый интерес данное мероприятие представляет для выпускников 9 и 11 классов.

Учащиеся 8 и 10 классов на открытых мастер-классах учебных заведений Свердловской области могут не только почерпнуть идею создания продукта для своего проекта, но и познакомиться с технологией его изготовления.

Уважаемые лицеисты!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской неделе профориентации - бесплатном онлайн-мероприятии для учеников 5-11 классов и их родителей.

В рамках лекций и вебинаров ученики познакомятся с тонкостями поступления на различные направления, узнают о многообразии технических, творческих, медицинских и других специальностей. Для родителей учеников пройдет цикл вебинаров об эффективной коммуникации с детьми, способах мотивации к учебе и правилах поступления в вузы 2022 году.

Даты проведения: 14-20 февраля 2022 года.

Вся необходимая информация находится по ссылке на Гугл диск:

«Всероссийская неделя профориентации» пройдет в онлайн-формате.

Участие бесплатное.

Даты проведения: 14-20 февраля 2022 года

Для участия необходимо:

1. Выбрать интересующие Вас вебинары в программе мероприятий.

2. Заранее пройти регистрацию участника по одной из ссылок: