Электронные услуги

С общим  перечнем муниципальных услуг можно ознакомится на официальном сайте города Нижний Тагил в разделе Муниципальные услуги http://www.ntagil.org/uslugi/index.php

Нормативно-правовые акты, регламентирующие предоставление муниципальных услуг:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Нижний Тагил от 27.01.2016 № 251-ПА "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Нижний Тагил от 01.08.2019 № 1627-ПА "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории города Нижний Тагил»"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Нижний Тагил от 20.06.2019 № 1293-ПА "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках»"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Нижний Тагил от 02.08.2019 № 1665-ПА "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»"

Для того, чтобы получить государственные и муниципальные услуги в электронной форме, нужно зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

Как зарегистрироваться на портале

Преимущества муниципальных услуг в электронном виде:

• круглосуточная доступность (подача заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет);
  • получение услуги из любого удобного для Вас места;
  • упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации (сокращение количества предоставляемых документов);
  • информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке;
  • отсутствие очередей;
  • быстрая оплата через Интернет;
  • отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;
  • информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;
  • сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа.

Предоставление муниципальных услуг в МБОУ Лицей в электронном виде:

1. Зачисление в общеобразовательное учреждениеПолучение услуг по зачислению  возможно как через портал государственных услугтак и с официального сайта Портал образовательных услуг Свердловской области.(ответственный специалист - диспетчер Смышляева Асия Ильясовна, тел. 33-18-49)

2. Предоставление информации об организации общедоступного и  бесплатного  основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в МБОУ Лицей: http://liceum-nt.ru/ (ответственный специалист - зам.директора по УР Думачева Анна Валерьевна, тел. 33-18-49)

3. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графика: http://liceum-nt.ru/about/education/ (ответственный специалист - зам.директора по УР Думачева Анна Валерьевна, тел. 33-18-49)

4. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости: СЕТЕВОЙ ГОРОД ОБРАЗОВАНИЯ  (ответственный специалист - зам.директора по УР Думачева Анна Валерьевна, тел. 33-18-49)

5. Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях: https://zol-edu.egov66.ru/ (ответственный специалист - учитель Фомина Анна Николаевна, тел. 33-18-49)

Примерный алгоритм регистрации заявления в 1 класс 2019-2020 года на Портале Свердловской области

Примерный алгоритм регистрации заявления в 1 класс 2019-2020 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)