Электронные услуги

С общим  перечнем муниципальных услуг можно ознакомится на официальном сайте города Нижний Тагил в разделе Муниципальные услуги http://www.ntagil.org/uslugi/index.php

Для того, чтобы получить государственные и муниципальные услуги в электронной форме, нужно зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

Как зарегистрироваться на портале

Преимущества муниципальных услуг в электронном виде:

• круглосуточная доступность (подача заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет);
  • получение услуги из любого удобного для Вас места;
  • упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации (сокращение количества предоставляемых документов);
  • информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке;
  • отсутствие очередей;
  • быстрая оплата через Интернет;
  • отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;
  • информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;
  • сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа.

Предоставление муниципальных услуг в МБОУ Лицей в электронном виде:

1. Зачисление в общеобразовательное учреждениеПолучение услуг по зачислению  возможно как через портал государственных услуг, так и с официального сайта Портал образовательных услуг Свердловской области.(ответственный специалист - секретарь учебной части Смышляева Асия Ильясовна, тел. 33-18-49)

2. Предоставление информации об организации общедоступного и  бесплатного  основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в МБОУ Лицей: http://liceum-nt.ru/ (ответственный специалист - зам.директора по КО Думачева Анна Валерьевна, тел. 33-18-49)

3. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графика: http://liceum-nt.ru/about/education/ (ответственный специалист - зам.директора по КО Думачева Анна Валерьевна, тел. 33-18-49)

4. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости: dnevnik.egov66.ru  (ответственный специалист - зам.директора по КО Думачева Анна Валерьевна, тел. 33-18-49)

5. Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях:

ВНИМАНИЕ! В связи с переходом регистрации заявлений в электронном виде с Портала образовательных услуг (АИС «Е-услуги. Образование») на новую региональную систему АИС «Образование» ГИС СО «ЕЦП», регистрация через Госуслуги (может работать некорректно. может быть недоступна выборка городских лагерей), настоятельно рекомендуем подавать заявление очно в образовательном учреждении, при котором организован ЛДП или очно в МФЦ.(ответственный специалист - учитель Фомина Анна Николаевна, тел. 33-18-49)