Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки:

Стипендии обучающимся не предоставляются.

Предусмотрены следующие меры социальной поддержки:

- оформление ученических билетов для льготного проезда учащихся на общественном транспорте;

- возмещение затрат  за проезд на общественном транспорте внутригородского сообщения опекаемым детям (на усмотрение опекунов (законных представителей))

- бесплатное питание детей-сирот, детей, оставшимися без попечения родителей; лиц
из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного
в Свердловской области; детей из многодетных семей; детей лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики; граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, лиц без гражданства, постоянно проживавших на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке  (Постановление Администрации гор. Нижний Тагил от 15.09.2022 № 1-ПА "О внесении изменений в постановление Администрации города Нижний Тагил от 11.01.2022 № 1-ПА "Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений на 2022-2024 годы" ).

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии и интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии:

В МБОУ Лицей не предусмотрено наличие общежития, интерната.

Информация о трудоустройстве выпускников:

В МБОУ Лицей не осуществляется трудоустройство выпускников.