Родителям

В рамках информационно-публичной деятельности в области персональных данных, а также реализации полномочий по соблюдению требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных, в частности, в целях осуществления профилактических мер, направленных на популяризацию правил защиты персональных данных несовершеннолетних лиц, Центральным аппаратом Роскомнадзора подготовлены презентации, ориентированные на две целевые возрастные группы несовершеннолетних от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет, со звуком и встроенной анимацией. Указанные презентации размещены на Портале персональных данных Уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных в разделе «Мультимедиа» по адресу: https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm.

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Памятка «Как обеспечить информационную безопасность ребенка»

Памятка «Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 7-8 лет»

Памятки:
"О безопасном использовании банковских карт (счетов)"

"Безопасность при онлайн-покупке товаров и онлайн-оплате услуг"

"Мошенничество с использованием сайтов-дублеров благотворительных организаций"

"Осторожно! Мошенники!"

Цели и задачи проекта:

- дистанционное обучение в области анимации и компьютерной графики школьников 10-11 классов, проживающих в моногородах, творческая подготовка школьников, получение профессиональных цифровых навыков с участием лучших преподавателей в этой области

- подготовка школьников 10-11 классов для подготовки к поступлению в Уральский архитектурно-художественный университет через цифровые технологии удаленного обучения, не выезжая из родного города

- повышение образовательного уровня, освоение цифровых технологий удаленного образования в моногородах в интересах муниципалитетов и жителей