Обновление спортивной инфраструктуры

12 Февраля 2024 09:02

В 2024 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» предусмотрено обновление материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом в 7 сельских муниципальных школах.

За счет средств федерального, областного и местных бюджетов будет проведен капитальный ремонт спортивных залов и вспомогательных помещений при них (раздевальных, душевых, туалетных комнат, снарядных комнат, кабинетов преподавателя физической культуры и помещений для хранения уборочного инвентаря спортивных залов).

Ремонтные работы будут проведены в следующих общеобразовательных организациях:

– Байкаловская школа (с. Байкалово, Байкаловский муниципальный район Свердловской области);

– школа № 21 (с. Краснополье, Горноуральский городской округ);

–школа № 10 имени воина-интернационалиста Александра Харламова (пос. Половинный, городской округ Верхний Тагил);

– Покровская школа (с. Покровское, Каменский городской округ);

–Кировская школа (с. Кировское, Муниципальное образование Алапаевское);

–Ключиковская школа (с. Ключики, Муниципальное образование Красноуфимский округ);

–Завьяловская школа (с. Завьяловское, Талицкий городской округ).

Выполнение ремонтных работ в спортивных залах запланировано до начала следующего учебного года.

В настоящее время муниципальными заказчиками осуществляется размещение извещений о проведении электронного аукциона. Объявление закупок планируется завершить не позднее 29 февраля 2024 года.