Дистанционные образовательные ресурсы

Использование ресурсов позволяет учащимся самостоятельно изучать отдельные темы дисциплин школьной программы, решать задачи, дистанционно общаться с преподавателями и получать консультации, участвовать в заочных олимпиадах. Ресурсы для дистанционных форм обучения дают возможность индивидуального измерения результативности обучения. Собранные в разделе ресурсы могут оказаться полезными для педагогов благодаря публикации методических и содержательных материалов по организации и проведению дистанционного обучения. Ресурсы раздела предназначены для администрации, методистов, учителей и учащихся образовательных учреждений.

В целях реализации поручения Президента Российской Федерации о создании открытого информационно-образовательного портала в сети «Интернет», содействующего реализации образовательных программ начального, основного и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий утверждена ведомственная целевая программа «Российская электронная школа» на 2016-2018 годы (далее-Программа) (приказ Минобрнауки России от 09.06.2016 № 698).

В рамках реализации Программы запущен в штатном режиме информационно-образовательный портал «Российская электронная школа».

Данный портал обеспечивает свободный доступ обучающимся к передовым педагогическим технологиям, лучшим педагогическим практикам, в том числе обучающимся на дому и в медицинских организациях, обучающимся в форме семейного образования и самообразования, обучающимся в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, а также обучающимся, проживающим за пределами Российской Федерации, в том числе соотечественникам за рубежом.

Российская электронная школа http://resh.edu.ru/